Miami Beach Apartments By Miarentals

Miami Beach
Apart-hotel Miami By Miarentals 3*
7.0 Bom
918 comentários

Miami Beach Apartments By Miarentals

5445 Collins Avenue, Miami Beach, Estados Unidos da América Mostrar mapa
Localizado a aproximadamente 10 minutos a pé do Centro de Convenções de Miami Beach, hotel Miami Beach Apartments By Miarentals de 3 estrelas oferece Wi-Fi nas áreas públicas, bem como o parque de estacionamento no local. O apart-hotel de Miami Beach situa-se no bairro Mid-Beach, a cerca de 7 km dos locais culturais como Museu Wolfsonian.
A Española Way fica a uma distância de 15 minutos de carro deste hotel de 8 quartos. O Passeio Marítimo de Miami Beach também está a 2.3 km deste Apartments By Miarentals de Miami Beach. Os viajantes irão desfrutar da proximidade de atrações de entretenimento como Clube de Golfe Miami Beach, que se encontram a aproximadamente 20 minutos de distância do carro. Os hóspedes encontrarão a paragem de autocarros Collins Avenue & 5200 Block ao lado do estabelecimento, a cerca de 500 metros de distância.
Controle de temperatura, juntamente com máquinas de café/chá, proporcionam conveniência no sala do Apartments By Miarentals de Miami Beach. Para o seu conforto, encontrará chaleira elétrica e refrigerador. Fornecendo casa de banho separada e chuveiro, as casas de banho também possuem secador de cabelo e toalhas. Vários quartos têm vista para o mar.
Este hotel Miami Beach Apartments By Miarentals fica a alguns minutos de Mixture Restaurant.
+ Mais - Menos
Principais características
  • Wi-Fi gratuito
  • Estacionamento
  • Serviço de 24 horas
  • Piscina
  • Praia privada
  • Fitness/Ginásio
  • Atividades
  • Spa e relaxamento
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

Miami Beach
Atrações
  • Muss Park - 1.9 km
  • Fairway Park - 3.1 km
  • Normandy Shores Park - 3.3 km
  • Miami Beach Bass Museum - 4.2 km
  • Miami Beach Parks and Recreation - 4.3 km
  • Holocaust Memorial-Miami Beach - 4.6 km
  • South Beach Miami - 4.8 km
  • Lincoln Road - 5 km
Aeroportos
  • Aeroporto em Miami Internacional - 20 km
Estações de comboios
  • Golden Glades Station - 14 km

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi gratuito em áreas públicas
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Caixa multibanco
  • Máquinas automáticas de venda
  • Detectores de fumo

Opções de refeição

  • Chaleira
  • Secador
  • Restaurante
  • Snack-bar
  • Bar/ Salão

Desporto e Lazer

  • Piscina aquecida
  • Piscina exterior
  • Praia
  • Espreguiçadeira
  • Centro de Spa & Bem Estar
  • Solário
  • Banho turco
  • Massagens
  • Centro de fitness
  • Campo de ténis
  • Banho termal

Serviços

  • Serviço de estacionamento
  • Aluguer de carro
  • Lavandaria
  • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
  • Serviço de compras
  • Serviço de lojas/ comerciais

Facilidades do quarto

  • Ar Condicionado
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Berço
Principais características
  • Wi-Fi gratuito
  • Estacionamento
  • Serviço de 24 horas
  • Piscina
  • Praia privada
  • Fitness/Ginásio
  • Atividades
  • Spa e relaxamento

Política do Hotel

Check-in: de 15:00 até 23:59
Check-out: até 10:00
Licença número21468-11,BTR005609-12-2018
  • Crianças e camas extras
  • Não há camas extra no quarto.
Insira suas datas
Insira suas datas
Qua 29 Jul
Qui 30 Jul
Hóspedes
Procurando hotéis em Miami Beach